Международная торгово-туристическая компания «МУНДУЗ ТУРИСТ» способна отправить Вас почти в любую точку земного шара: на круизы, экскурсии и индивидуальные путешествия

09 June 2023
В кадре профессионал
Международная торгово-туристическая компания «МУНДУЗ ТУРИСТ» способна отправить Вас почти в любую точку земного шара: на круизы, экскурсии и индивидуальные путешествия | Vizitka

Ёсиддинов Умаржан Жамалдинович - является генеральным директором Международной торгово-туристической компании, родился 10 сентября 1961года, в селе Кайрагач, Лейлекского района. Успешно несколько лет организовывает авторские туры с сопровождением, стал почетным профессором Ошского Технологического Университета, а также побывал в 54 странах. Любимая цитата: «БОИШЬСЯ – НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ – НЕ БОЙСЯ, А СДЕЛАЛ – НЕ СОЖАЛЕЙ» (великие слова Чингисхана)


                    «Посетил 54 стран мира»


–  Умаржан Жамалдинович, расскажите пожалуйста, когда впервые была создана международная торгово-туристическая компания «Мундуз Турист» и как именно начался Ваш путь в сфере туризма?

– В 1991 году, точнее 13 ноября, мной был пройден первый этап моего пути. Я принял решение совершить этот шаг по инициативе Ошского Горосполкома. Выбранный мною путь был нелегким, и важно было не потерять мужество. У Чингисхана есть цитата «Когда будешь искать свое счастье, не надо забирать его у других», этим я хочу сказать, что я выбрал свой путь, не шел путем других людей.  А выбрал свой собственный путь, не подражая никому другому. Хоть и на этом направлении были свои трудности и препятствия, несмотря на это я смог их все преодолеть.


«Одно из первых путешествий, которое я организовывал, было в Турции»


Одно из первых путешествий, которое я организовывал, было в Турции. Он был самым долгим маршрутом: мы выехали из Оша на автобусе с одной ночевкой и добрались до города Ленинабад - затем самолетом через Баку в Минводы - из Минвод мы отправились на автобусе в город Армавир. После поехали поездом из Армавира до Сочи – из Сочи до Батуми катамараном через море – и наш самый последний путь из Батуми до Турции. Так наша первая группа добралась до Турции и так начался мой путь в организации путешествий.

Я имею опыт посещения в 54 стран мира. С уверенностью могу сказать, что не жалею о выбранном пути. Наша международная торгово-туристическая компания способна отправить Вас почти в любую точку земного шара: на круизы, экскурсии и индивидуальные путешествия.

– По-вашему мнению, какие места рекомендуются для посещения в свете растущего интереса к устойчивому туризму и экотуризму?

Для всех туристов необходимо обеспечить индивидуальный подход, учитывая их индивидуальные предпочтения. Лично я могу порекомендовать посетить следующие страны: Хорватию в Европе, Вьетнам в Юго-Восточной Азии и Шри-Ланку в Азии. Мой выбор обусловлен тем, что в этих странах у меня остались особенные впечатления.

– Сейчас набирает популярность одновременно отдыхать и работать, благодаря цифровизации в бизнесе. Какие варианты туристических путешествий можно предложить клиентам, которые хотят сочетать отдых и работу, например, для удаленной работы?

Некоторым путешественникам больше приходится по душе шопинг, в то время как другие предпочитают экскурсионные программы. Однако, если вы работаете удаленно, я порекомендовал бы выбрать отдых на пляже, где можно сочетать работу и отдых одновременно.

– Помимо обычных путешествий, вы осуществляете и морские круизы. Каким образом вы отбираете пункты назначения для отдыха и насколько можно доверять качеству предоставляемых услуг?

Конечно, мы можем отправить наших туристов и на морские круизы. Клиенты обращаются к нам с желанием провести круиз в определенной части мира. Мы любезно предлагаем различные варианты исходя из их предпочтений, например, круизы по Европе, которые могут начинаться из Барселоны или Средиземного моря, а также круизы по Персидскому заливу. Всегда стараемся предоставить своим клиентам лучшие возможные варианты!

–  Бывали ли у Вас смешные истории которые произошли с вашими клиентами во время поездки?

За 32 года работы в туристической сфере я столкнулся с множеством интересных ситуаций, но наиболее запоминающимися были следующие:

 Роды в автобусе

В 1992 году во время одного из наших групповых туров, у одной из туристок начались схватки в автобусе - все были в шоке, и мы не знали, что делать. Но тут к нам на помощь пришел присутствовавший среди нас молодой врач, находившийся на пятом курсе медицинского университета, который успешно помог женщине.

Турист, который боялся летать

Еще одна интересная ситуация произошла во время чартерного рейса «Ош-Урумчи». Когда мы летели, туристы зашли в кабину самолета, один из наших туристов всех пропускал, а сам не сидел и продолжал стоять. Наконец все сели, но только он стоит, рейс опаздывает, ему говорят, чтоб сел, но он категорически отказывается. Проходит 20мин, 30мин, 40мин, а он продолжал стоять в проходе. Рейс опаздывал, и нам грозил штраф за задержку. Но тут на помощь пришел мужчина (физически сильного телосложения) из числа пассажиров, который взял и посадил на его место. Как оказалось, он боялся летать. В ожидании что наконец-то полетим, мы поднялись. Однако это было не все - одна из женщин начала кричать и требовать открыть окно, утверждая, что ей не хватает воздуха. Конечно, бортпроводники не согласились с ней, и она продолжила кричать весь полет, успокаиваясь только по прибытию. Это одно из самых запомнившихся моментов.

– Какие достопримечательности стоит посетить в конкретных городах?

– В каждом городе присутствуют интересные достопримечательности, и их множество. Например, в Дубае обязательно стоит посетить Дубай Марину, в Малайзии - Башни Петронас, а в Америке (Манхэттен) - Бродвей. Если вы окажетесь в данных странах, не пропустите возможность посетить эти уникальные места.


«Одними из новых трендов в туризме являются комбинированные туры» 


– Что обязательно стоит взять туристам на поездку и путешествие?

– Для путешественников, несомненно, наиболее важным является качественная камера или смартфон, который позволит сделать красивые снимки, а остальное это личные нужные вещи туристов.

– Какие новые тренды в туризме можно наблюдать и как их можно учесть при разработке новых туристических программ и пакетов?

–  Одними из новых трендов в туризме являются комбинированные туры.  Комбинированные туры - это хорошая возможность для туристов по выгодным ценам увидеть не только один город в стране, а сразу несколько. Например, сейчас актуальны комбинированные туры по Европе. В конечном итоге можно сказать, что если внедриться в эту сферу, то можно увидеть, какая она уникальная и одновременно полезная, яркая сфера.

По вопросам сотрудничества:
What'sApp: +996701204000
Instagram: vizitka_kg
facebook: vizitka_kg

ТВОЯ ВИЗИТКА В МИРЕ БИЗНЕСА!